вторник, 27 апреля 2010 г.

Открытка с отрисовкой от Сары Кей

Осваиваю новый вид открыток ручной работы. Очень понравились рисунки Сары Кей. Принтерную распечатку раскрашиваю акварельными карандашами.













Внутри предполагала совсем другое оформление, не понравилось, "разлюбила" открытку и забабахала что под руку подвернулось. Получилась открытка на контрастах - весенняя зелень снаружи, а внутри жгучее лето )))
Бабочку посадила на "ступеньку", потому что захотелось попробовать технику pop-up. Лужайка из дырокольных цветочков.

понедельник, 19 апреля 2010 г.

Альбом для Никитки-2

Третья страница из 12-ти.
Первый разворот с фотографиями первого года жизни. Левая сторона.
Здесь нашел свое место УЗИ-снимок, помещенный в прозрачный файл, фотографии из роддома, первые снимки на руках у папы-мамы и "Никита отправляется домой".
Фотографии на тэгах (две в угловых кармашках) удобно размещать потому, что можно на одном тэге два фото поместить, с одной и другой стороны. Но используя тэг в альбоме надо учесть два "ПРИКРЕПИТЬ".

четверг, 8 апреля 2010 г.

Альбом для Никитки

Закончила альбом (практически), т.к. мне его оставили заполнить недостающими фотографиями, кои будут мне присланы. В альбом вошли фото первых пяти лет жизни. Один альбомный разворот - один год.
Выложу по страничкам, с детальками и пояснениями, может быть мои идеи еще пригодятся кому-нибудь.
Обложку раньше показывала уже, поэтому просто вот картинка. Сделана в технике квиллинг, для сохранности закрыта прозрачной пленкой.








Страницы размером А4, обложка чуточку больше.
Первая страница. Кажется, здесь тоже показывала раньше, без подробностей.
Здесь дата рождения, знак Зодиака в технике "изонить" и формула семейного счастья :)) - (Лена+Юра=Никита) , здесь же обрёл своё место Никиткин браслетик из роддома. Еще на этой странице вкладыш. На вкладыше дата рождения семьи, а на развороте, на 3-х сторонах, свадебные фотографии.

вторник, 6 апреля 2010 г.

Открытка. Ручная работа

Выбрала подходящую картинку и распечатала ее на принтере в нескольких экземплярах. Взяла фотобумагу, но думаю, лучше подойдет какая-нибудь плотная бумага хорошего качества.
Дальше определилась, какие детали рисунка понадобятся для создания 3D эффекта, вырезала их и наклеила на основную картинку объемным скотчем.
Еще использовала пайетки в виде цветов и стразы - глаза у мишки и цветочные серединки