вторник, 24 августа 2010 г.

Свадебный квиллинг

Сделала свадебную открытку. На всякий . А то каждый раз: Только срочно-срочно надо!!












Еще этикеточку с надписью добавлю, когда адресат определится, и будет полная завершенность.

пятница, 13 августа 2010 г.

Нарисовалось

Сын прислал интересную ссылку на сайт художницы Ирины Винник и мне снова захотелось рисовать। Оказывается мои рисунки называются скетчами, то есть быстрыми набросками. Уж не знаю насчет быстроты. У Ирины такие проработанные мелкие детали... Ну, скетч так скетч।
Вот три из последних. Тот что с "каштаном" (сынуля разглядел в нем каштан, а я просто шишечки на шапочке рисовала :)), это я рисовала в Берлине, когда перевозили сына на новую квартиру. Меня увезли с первой партией вещей, выгрузили у подъезда и решили не поднимать вещи в квартиру, ехать за остальными. Я стала Хранителем Горы. Бдила у подъезда чуть ни три часа. С комфортом, потому как в распоряжении у меня был даже диван. И минеральная вода с ледника - в холодильнике с морозилки отморозились пласты льда.










Бездельничала и общалась с местным населением. Один абориген пройдя раза три в дом и из дома наконец сочувственно спросил: Квартира еще не освободилась? В общем они всячески морально меня поддерживали, только что бутерброды не выносили )))
А я сидела и рисовала, обнаружив в собственной сумке сокровище - авторучку и лист бумаги А4, на котором дочка несколько дней назад написала мне адрес (к данной ситуации не относящийся).

А две другие картинки - из тех, что рисовала в аэропортах и самолетах по пути в Россию.

Неожиданно узнала недавно, что мои скетчи лежат в телефоне у младшей невестки. Сынуля сделал из них пазлы через какую-то программу, и вот она развлекается, собирает их. Оля сказала, что очень они для пазлов хороши )))

понедельник, 9 августа 2010 г.

Квиллинг в мужской открытке

В это открытке использовала бумагу, из которой склеены коричневые почтовые конверты, она же пошла для квиллинга. Кстати, эти коричневые большие конверты бывают разных-разные оттенков.
Лохматая бумага не знаю как называется। Ее надо не резать, а обрывать край.
Черно-белый фон и сову распечатала на принтере, сову посадила на пробку. КружкИ из пробки в комплекте штук по 6 продают в качестве подставок под стаканы. Хорошо режутся ножницами. Из обрезков надыроколила маленьких "пробочек".

четверг, 5 августа 2010 г.

Квиллинговые лужайки

Кажется удалось сделать некоторый запас открыток। А именно ДВЕ! )))
Поздравительных текстов на тэгах пока нет.
Техника - квиллинг и отрисовка акварельными карандашами.